• 23 октября 2019, среда
  • Москва, улица Волочаевская, дом 5, корпус 1. Офис компании КРОК.

Встреча jug.msk.ru 23 октября 2019 с Митей Александровым, T-Systems и Дмитрием Константиновым, Netcracker - настоящие архитекторы в энтерпрайз

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта.

Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Рекомендуем подписаться на рассылку, чтобы раньше других быть в курсе будущих мероприятий.

Другие события организатора

1644 дня назад
23 октября 2019 c 19:00 до 22:00
Москва
улица Волочаевская, дом 5, корпус 1. Офис компании КРОК.

В среду, 23 октября, в московском офисе компании КРОК пройдет очередная встреча московского сообщества Java-разработчиков. В этот раз мы поговорим о темах близких энтерпрайз разработчикам: как можно строить микросервисы без спринга и как выжать максимум из своего нереляционного хранилища данных.

В программе встречи два доклада:

 

Cassandra — истории из жизни performance-инженера, Дмитрий Константинов, Netcracker
 

Цель доклада — рассказать, какие есть проблемы, известные баги и подводные камни для Apache Cassandra и OSS DataStax Java driver.

Рассказ будет построен на основании практического опыта, полученного в рамках анализа проблем производительности для ряда проектов, в которых участвовал и участвует автор. В рамках доклада будут описаны известные проблемы и способы их решения или обхода, продемонстрированы возможные подходы и инструменты для анализа производительности, сравнительные замеры различных опций при работе Apache Cassandra.

Целевая аудитория — разработчики и архитекторы, которые уже используют или хотят использовать Cassandra для хранения данных, и для которых важен вопрос производительности.

 

 

Microprofile.io: не Спрингом единым, Митя Александров, T-Systems

 

Необходимо написать микросервис на Java? Первое, что приходит в голову, — взять Spring Boot, быстро набросать пару строк и в продакшн!

И никто не задумывается, что существует даже более легкая и, что немаловажно, стандартизованная альтернатива, причем на основе Java (Jakarta) EE. Чтобы это стало возможно, под эгидой microprofile.io собрались несколько вендоров EE-серверов и разработали поистине легковесную спецификацию, специально заточенную именно под микросервисы.

Имплементации этой спецификации от разных компаний способны работать на спектре оборудования от Raspberry Pi до огромных кластеров. Эта спецификация оказалась успешна и продолжает развиваться, предлагая новые, крайне полезные фичи прямо из коробки.
 

 

Как обычно, хорошие вопросы и умные ответы, новые знакомства и масса живого общения. А расставаясь в этот раз, мы, по старой джавайской традиции скажем друг другу — доджокера и поедем в Санкт-Петербург.

 

О докладчиках:

Дмитрий Константинов, Системный архитектор, Netcracker

@java_dnk

По-прежнему практикующий Java-разработчик в компании Netcracker. За последние 9 лет участвовал в различных проектах, начиная с задач управления сетью, мониторинга и заканчивая биллингом. Активно работает с различными open source-технологиями, такими как Apache Cassandra, Zookeeper, Kafka, Hazelcast и т.д. Профессиональные интересы включают в себя вопросы построения распределенных систем, производительности и отказоустойчивости.

 

 

 

Митя Александров, Ведущий программист/архитектор, T-Systems

@bercut2000

По совместительству со-лидер болгарской Java User Group. Помимо работы читает лекции на конференциях. Организатор конференции jPrime.io — крупнейшей Java-конференции на Балканах.

В перечень основных интересов входят динамические языки на JVM и Java EE, а также вся Spring-инфраструктура. Увлекается всяческими экспериментальными Java-проектами.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше