• 13 ноября 2014, четверг
  • Москва, улица Волочаевская, дом 5, корпус 1. Офис компании КРОК. Как добраться: http://www.croc.ru/about/contactus/croc_moscow.php

Встреча jug.msk.ru 13 ноября 2014 с Виктором Гамовым, Farata Systems (USA) - Носороги на воле: прикладные возможности использования JavaScript в разработке на Java

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. 

soldout.png

Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Рекомендуем подписаться на рассылку, чтобы раньше других быть в курсе будущих мероприятий.

Другие события организатора

3456 дней назад
13 ноября 2014 c 19:00 до 22:00
Москва
улица Волочаевская, дом 5, корпус 1. Офис компании КРОК. Как добраться: http://www.croc.ru/about/contactus/croc_moscow.php

В четверг, 13 ноября, в московском офисе компании КРОК пройдет очередная встреча московского сообщества Java-разработчиков. На этот раз Виктор Гамов, ведущий разработчик компании Farata Systems (USA) раскроет тему современных возможностей применения JavaScript в разработке на Java.

Виктор Гамов, Farata Systems (USA) — Носороги на воле: прикладные возможности использования JavaScript в разработке на Java

JavaScript является мощным и гибким динамически-типизированным языком. JVM давно зарекомендовала себя как надежная, стабильная и высоко-производительная платформа для разработки и запуска приложений.

Одной из сильных сторон JVM является возможность исполнять код, написанный на разных языках, в том числе JavaScript. С использованием возможностей JavaScript, вы можете сокращать время разработки, используя JavaScript как прикладной DSL для ваших приложений. 

Носороги на воле: прикладные возможности использования JavaScript в разработке на Java

Эта презентация о подходах и фреймворках с открытым исходным кодом, которые позволяют использовать Java и JavaScript в одном приложении. Участники познакомятся с текущем состоянием полиглот-фрейворков, в которых JavaScript и Java работают бок о бок.

В программе:

  • Расставим все точки над i в вопросах использования Nashorn для server- и client-side разработчиков.
  • Посмотрим как интегрировать JavaScript код и NodeJS библиотеки в Java приложение. 
  • Посмотрим на существующие проекты, в которых используется Java-JavaScript взаимодействие, в том числе Avatar, VertX и другие.
  • Проведем сессию вопросов и (если получится) ответов.

 

Как обычно, вас ждет живое неформальное общение и масса позитива.

 

О докладчике:

 

Виктор ГамовВиктор Гамов (twitter/instagram @gamussa) работает старшим инженером по разработке программного обеспечения в компании Farata Systems (USA). Кроме выполнения инженерных задач, он консультирует компании финансового сектора в проектах на Java и HTML5.

Является со-организатором Princeton Java User Group.

Недавно в издательстве O’Reilly вышла книга Enterprise Web Development, которую он написал в соавторстве с коллегами из Farata.

Виктор выступает на многих международных конференциях (JavaOne, QCon, HTML5DevConf и других (подробности http://lanyrd.com/gamussa)) и поскольку совершенно неутомим, также является со-автором и ведущим популярного подкаста для ИТ-шников «Разбор Полетов» http://razbor-poletov.com/.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше