Встреча jug.msk.ru 14 июля 2022 с Константином Кривопустовым, HAULMONT и Семеном Кирековым, МТС Диджитал - Spring Boot + Spring Data JPA - паттерны и антипаттерны.

В четверг, 14 июля, в московском офисе компании КРОК пройдет очередная встреча московского сообщества Java-разработчиков. Наши гости, Константин Кривопустов из HAULMONT и и Семен Киреков из МТС Диджитал, расскажут о том, как эффективно вести разработку с фреймворками Spring Boot и Spring Data JPA, будут рассмотрены лучшие практики, паттерны и антипаттерны в реализации и тестировании.

ИТ и интернет 16+

Для тех, кто не сможет посетить очно, будет доступна трансляция -  


Константин Кривопустов, HAULMONT — Jmix — RAD платформа на Spring Boot для разработки корпоративных web приложений на Java

Иногда кажется, что кругом одни микросервисы. А чтобы разработать даже минимальное full-stack приложение требуется как минимум по одному frontend и backend разработчику и половинка DevOps-а.

На самом деле многие современные технологии рассчитаны как раз на такое состояние дел. Jmix — это пример того, что классический RAD  до сих пор применим и позволяет создавать web приложения с максимальной эффективностью минимальным составом разработчиков (конечно, накладывая некоторые ограничения).

На встрече мы поговорим о том, почему одного Spring Boot не достаточно, как устроен Jmix, почему RAD невозможен без разработки своих инструментов.

 

Семен Киреков, МТС Диджитал — Spring Data JPA. Антипаттерны тестирования

За свою карьеру спикер столкнулся с рядом (а некоторые даже попробовал) антипаттернов тестирования при использовании Spring Data JPA. Они не только не помогают, но и усложняют поддержку кода и вызывают раздражение. 

В рамках доклада Семен расскажет вам о таких антипаттернах, как избыточный coupling на декларацию сущностей, лишние зависимости, best practices для создания тестовых данных и транзакционные сценарии. А также покажет паттерны, на которые следует их заменить, чтобы упростить жизнь при написании тестов.

О докладчиках:

Семен КирековСемен Киреков, МТС Диджитал @simon_kirekov

Java Team Lead в MTS Digital, Центре Big Data. По совместительству занимает должность технического Java-декана в образовательном проекте МТС.Тета. Пишет статьи на dev.to, Medium и Хабр.

 

 

 

 

Константин Кривопустов, HAULMONTКонстантин Кривопустов

Более 20 лет в сфере IT. Со-учредитель компании Haulmont. В прошлом занимался созданием и развитием корпоративных систем, в частности, ERP-системы широкого профиля и MES для автомобильного производства. В компании Haulmont являлся техническим руководителем проекта системы автоматизации бизнеса такси, получившей премию National Business Awards 2009 в Великобритании. С 2009 года руководит разработкой платформы для создания бизнес-приложений Jmix.

 

 

 

 

Поделиться:

652 дня назад
14 июля 2022 19:00–22:00

Москва
улица Волочаевская, дом 5, корпус 1. Офис компании КРОК.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов