• 13 марта 2018, вторник
  • Москва, улица Волочаевская, дом 5, корпус 1. Офис компании КРОК. Как добраться: http://www.croc.ru/about/contactus/croc_moscow.php

Встреча jug.msk.ru 13 марта 2018 с Алексеем Рагозиным, Deutsche Bank - мастер-класс по Java Mission Control

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта.

Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Рекомендуем подписаться на рассылку, чтобы раньше других быть в курсе будущих мероприятий.

Другие события организатора

2208 дней назад
13 марта 2018 c 19:00 до 22:00
Москва
улица Волочаевская, дом 5, корпус 1. Офис компании КРОК. Как добраться: http://www.croc.ru/about/contactus/croc_moscow.php

Во вторник, 13 марта, в московском офисе компании КРОК пройдет очередная встреча московского сообщества Java-разработчиков. На этот раз, встреча пройдет в максимально интерактивном и практическом режиме. Наш гость — Алексей Рагозин из Дойче Банк, проведет мастер-класс по Java Mission Control, покажет на реальном примере, как находить источники типовых проблем с производительностью Java кода. Приносите ноутбуки и принимайте участие, тогда встреча пройдет с максимальной пользой.

Мастер-класс по Java Mission Control

 

Java Flight Recorder — это подсистема Oracle JVM, которая позволяет собирать диагностическую информацию, минимально нагружая работающее приложение. 

Java Mission Control — графический инструмент, входящий в поставку Oracle JDK, позволяющий анализировать информацию, собранную Java Flight Recorder. Одно из применений Flight Recorder — поиск проблем производительности.

В рамках мастер-класса будут продемонстрированы приёмы поиска типовых проблем, таких как «горячие участки» кода, источники мусора и т.п., с использованием Mission Control / Flight Recorder.

 

Участникам мастер-класса необходимо взять с собой ноутбук с установленной актуальной версией JDK 8 и системой сборки Maven. Код тестового приложения будет доступен на github.

 

О докладчике:

Алексей Рагозин

Алексей Рагозин, Deutsche Bank

Специализируется на разработке высоконагруженных распределённых систем на платформе Java. За более чем 10 лет в индустрии он собрал опыт разработки информационных систем в таких вертикалях как финансы, телеком, e-commerce и здравоохранение.
С 2009 по 2011 возглавлял практику внедрения in-memory data grid решений в компании GridDynamics. В октябре 2011 года перешёл в Deustche Bank, где является ведущим специалистом в области технологий распределённого кэширования.
Активный участник российских конференций, посвящённых разработке программного обеспечения и высокопроизводительных информационным системам.

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше