• 23 апреля 2018, понедельник
  • Москва, улица Волочаевская, дом 5, корпус 1. Офис компании КРОК. Как добраться: http://www.croc.ru/about/contactus/croc_moscow.php

Встреча jug.msk.ru 23 апреля 2018 с Виктором Гамовым, Confluent - все стримы ведут в Кафку

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта.

Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Рекомендуем подписаться на рассылку, чтобы раньше других быть в курсе будущих мероприятий.

Другие события организатора

2196 дней назад
23 апреля 2018 c 19:00 до 22:00
Москва
улица Волочаевская, дом 5, корпус 1. Офис компании КРОК. Как добраться: http://www.croc.ru/about/contactus/croc_moscow.php

В понедельник, 23 апреля, в московском офисе компании КРОК пройдет очередная встреча московского сообщества Java-разработчиков. На этот раз вас ожидает вечер вопросов и ответов об Apache Kafka и всего, что окружает системы обработки потоков данных!

Все стримы ведут в Кафку

Когда настает время выбирать распределенную систему обмена сообщениями, кажется, что каждый знает ответ: Apache Kafka. 

Но как насчет того, когда надо выбрать масштабируемую систему обработки данных с горизонтальным масштабированием? Тот случай, когда нужно не просто публиковать и подписываться на обмен сообщениями, а также необходимо долговременное хранилище, гибкая инфраструктура для интеграции и средства обработки поточной информации в реальном времени?

Ответ тот же: Apache Kafka.

На встрече пройдемся по основным фичам Кафки, поговорим как хранить и обрабатывать стримы с помошью Kafka Streams и KSQL.

Собственно, сам доклад будет служить приглашением к дискусии и Виктор будет рад ответить на ваши вопросы.

 

О докладчике:

 

Виктор Гамов — сооснователь и лидер любимого многими программистами правильного подкаста «Разбор Полётов». По совместительству является Solution Architect в компании Confluent, которая разрабатывает платформу на базе Apache Kafka. Помогает клиентам в проектировании и разработке распределенных систем обработки потоковых данных. Соавтор книги «Enterprise Web Development» издательства O’Reilly. В свободное от работы время Виктор не забывает про качалку и бицуху. Является завсегдатаем конференций JUG.ru Group (JPoint, Joker, JBreak) и других международных конференций (JavaOne, Devoxx, OSCON, Qcon). Пишет в Twitter как @gamussa. Ведет канал про Kafka в Telegram.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше