• 1 ноября 2018, четверг
  • Москва, улица Волочаевская, дом 5, корпус 1. Офис компании КРОК. Как добраться: http://www.croc.ru/about/contactus/croc_moscow.php

Встреча jug.msk.ru 1 ноября 2018 с Антоном Архиповым, JetBrains - про эффективную работу с инструментами разработки

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта.

Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Рекомендуем подписаться на рассылку, чтобы раньше других быть в курсе будущих мероприятий.

Другие события организатора

1975 дней назад
1 ноября 2018 c 19:00 до 22:00
Москва
улица Волочаевская, дом 5, корпус 1. Офис компании КРОК. Как добраться: http://www.croc.ru/about/contactus/croc_moscow.php

В четверг, 1 ноября, в московском офисе компании КРОК пройдет очередная встреча московского сообщества Java-разработчиков. Наш гость, Антон Архипов из компании JetBrains, покажет несколько секретных и не очень приемов, как сделать работу с инструментами разработки еще более эффективной. Мы поговорим о самой популярной Java IDE — IntelliJ IDEA и CI сервере TeamCity.

== Эффективная работа с IntelliJ IDEA ==

IDE — сложнейшие «комбайны» для работы с кодом. Даже сами разработчики IDE говорят, что узнают о некоторых возможностях только когда читают код. А как часто вам случалось подсказывать коллеге, что не стоит ползать мышкой по контекстным меню, а лучше решить эту задачу путём нажатия простой комбинации клавиш? Зачастую, IDE действительно предоставляют так много возможностей, что трудно охватить их более-менее структурно.

В этом докладе: 


* Обзор возможностей для настройки и использования IDE, 
* новшества последних релизов,
* много-много комбинаций клавиш.


== Конвейер сборок проектов на TeamCity ==

TeamCity — это отличный инструмент для сборки проектов и непрерывной интеграции (CI) — в нём очень много возможностей! В этом докладе мы рассмотрим, что интересного может предложить TeamCity разработчику, что нового было добавлено в продукт в этом году, и над чем команда работает сейчас. 

Темы которые в той или иной мере будут затронуты:


* Инкрементальная сборка и “build chains"
* Интеграция с Docker и Kubernetes
* IDE плагин
* REST API
* Работа с ветками в VCS

Большую часть времени уделим возможности конфигурирования сборок при помощи Kotlin DSL.

О докладчике:

Антон АрхиповАнтон Архипов (@antonarhipov) — Технический эвангелист в компании JetBrains. Ранее, разработчик и менеджер продуктов в компании ZeroTurnaround. Резидент подкаста «Разбор Полётов». Профессиональные интересы связаны с языками программирования и средствами разработки ПО.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше